Programación

00:00 am  01:00 am: Pildoritas y Reflexión – Norma Pinzón

01:00 am  01:30 am: En Contacto – Charles Stanley

02:00 am  03:00 am: EntreTiempos – Caleb Vilchez

03:00 am  04:00 am: Madrugada con CVC La Voz

04:00 am  04:30 am: Principios – David Hormachea

05:00 am  06:00 am: Promesas de Dios – Donizetti Barrios

06:00 am  07:00 am: Despertar – Gabriel Fernández

07:30 am  08:00 am: En Contacto – Charles Stanley

08:30 am  09:00 am: El Amor que Vale – Adrian Rogers

09:00 am  09:15 am (LMiV): Ciudad Médica – Ofelia Diaz

09:00 am  09:15 am (MJ): Mientras Llega el Médico

10:00 am  10:10 am: Para ti Mujer

10:45 am  10:50 am: Momentos de la Creación

11:00 am  12:00 pm: Energía Total – Johanna Torres

12:00 pm  12:03 pm: Himno Nacional

12:15 pm  12:17 pm: Vida Real en Familia

12:30 pm  01:00 pm: Aviva Nuestros Corazones (Mujer)

01:00 pm  02:00 pm: EntreTiempos – Caleb Vilchez

02:00 pm  03:00 pm: Conectados – Carolyn Pinzón

03:00 pm  03:03 pm: Cosas de Niños, Locuras de Padres

03:15 pm  03:20 pm: Cultura Financiera – Andres Panasiuk

03:30 pm  03:45 pm: Sabio y Prudente (Niños)

04:00 pm  07:00 pm: El Switch – Russo Pérez

07:00 pm  07:04 pm: Tecito de Manzanilla

08:00 pm  08:30 pm: Gracia a Vosotros – John MacArthur (Lun-Jue)

09:00 pm  09:30 pm: Principios – David Hormachea (Lun-Jue)

09:30 pm  10:00 pm (LMJ): Siempre Contigo (Revista)

09:30 pm  10:00 pm (Mie): Código Vital – RTM Argentina

08:00 pm – 10:00 pm (Viernes) El Show de la Música #1

10:15 pm  10:17 pm: Minuto Financiero – Andres Panasiuk

10:30 pm  10:45 pm: Vida en Familia Hoy

11:00 pm  12:00 am: Promesas de Dios – Donizetti Barrios

00:00 am  05:00 am: Madrugada con CVC La Voz

05:00 am  06:00 am: Promesas de Dios – Donizetti Barrios

07:00 am  08:00 am: Oir tu Voz – Laura Comas

08:00 am  09:00 am: Ni Más ni Menos – Elluz Peraza

09:15 am  09:17 am: Un Paso a la Vez – Consejos

09:30 am  10:00 am: Aviva Nuestros Corazones (Mujer)

10:30 am  11:00 am: Tu Historia Preferida

11:00 am  01:00 pm: Tus 20 Favoritas – Ángel Galeano

01:30 pm  01:45 pm: Cosas de Nosotras

02:00 pm  02:15 pm: Conexión 3:16 – Lorena Escobar

02:30 pm  03:00 pm: Principios – David Hormachea

03:00 pm  03:03 pm: Al Oído – Consejería

03:30 pm  04:00 pm: Aventuras en Odisea

04:30 pm  04:45 pm: Enfoque a la Familia

05:00 pm  06:00 pm: Rock Aventura – Lou Torres

06:30 pm  07:00 pm: En Contacto – Charles Stanley

07:00 pm  08:00 pm: Dios en las Redes Sociales

08:00 pm  09:00 pm: Teología de la Calle

10:00 pm  10:30 pm: Nosotras en la Onda

10:30 pm  10:32 pm: Latido – Ejército de Salvación

11:00 am  12:00 am: Promesas de Dios – Donizetti Barrios

01:00 am  05:00 am: Madrugada con CVC La Voz

05:00 am  06:00 am: Promesas de Dios – Donizetti Barrios

06:00 am  07:00 am: El Caleidoscopio de la Vida

07:30 am  08:00 am: Tu Historia Preferida

08:30 am  09:00 am: Dilema Hoy – Juvenil

09:15 am  09:17 am: Un Paso a la Vez – Consejos

09:30 am  10:00 am: Aviva Nuestros Corazones (Mujer)

10:00 am  11:00 pm: Generación 2.0 – Rubén Torres

11:00 pm  12:00 pm: Ni más ni Menos – Elluz Peraza

12:30 am  12:45 am: Historias Bíblicas llenas de Vida

01:30 pm  01:45 pm: Cosas de Nosotras

02:00 pm  02:30 pm: Mundo Cristiano – Noticias

02:30 pm  03:00 pm: El Amor que Vale – Adrian Rogers

03:00 pm  03:03 pm: Al Oído – Consejería

03:30 pm  04:00 pm: Aventuras en Odisea

04:30 pm  05:00 pm: Tu Historia Preferida

05:00 pm  05:15 pm: Vida en Familia Hoy

05:30 pm  06:00 pm: Restauradas – María Burton

06:30 pm  07:00 pm: Renovando tu Mente – RC Sproul

07:30 pm  07:45 pm: Conexión 3:16 – Lorena Escobar

08:00 pm  09:00 pm: Alimento en Casa – Varios

09:00 pm  10:00 pm: El Caleidoscopio de la Vida

10:30 pm  10:32 pm: Latido – Ejército de Salvación

11:00 pm  11:30 pm: Nosotras en la Onda

00:00 am  00:30 am: A Tiempo – Juvenil